Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 июня 2021 года Летопись полиции Приморья. Листая старые газеты

Первый номер газеты увидел свет в апреле 1883 года. Стиль, пунктуация и орфография сохранены, буквы старого алфавита заменены современными:

«В среду извозчик, остановившись у японского дома на 6 Матросской улице, ушел в дом, оставив лошадей без присмотра, чем воспользовались японки и поехали кататься одни. Не умея править лошадьми и безобразничая в экипаже, они наехали на мальчика лет 2–3, бегавшего по 6 Матросской улице около дома, в котором живет его мать, жена солдата крепостного пехотного полка. Мальчик был сшиблен с ног и поранен в голову, его родителей в то время не было дома. Ребенок для оказания ему медицинской помощи был отправлен в морской госпиталь, где ему и была сделана перевязка. Хотя рана доктором и не признана тяжелой, но мальчик и на следующий день был в забытьи. Полицией составлен протокол. Японок, к слову сказать, нередко можно видеть на улицах около двух домов, безобразничающих с матросами. Не мешало бы и эти безобразничания прекратить».

Как видим, даже тогда уже существовала опасность встретить на дороге пьяных водителей. Нетрезвый водитель – потенциальный убийца! На сегодняшний день за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривается административный штраф (30 тыс. рублей), а также лишение права управления на срок до 2 лет.

За повторную пьяную езду или повторный отказ от освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность от штрафа (до 300 тыс. рублей) либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Приморья - всегда на страже! Берегите себя!

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости