Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 июня 2021 года Полицейские Верхней Салды просят граждан быть бдительными при совершении финансовых операций

Схема, которая используется в мошенничествах, одинакова: звонит неизвестный, представляясь сотрудником банка. Сообщает, что с номера счета производится перевод, либо же на гражданина пытаются оформить кредит. Поясняют, что человеку необходимо перехитрить мошенников, опередить их в получении кредита, а потом денежные средства сразу же вернуть на указанные звонящим реквизиты. Салдинцы, доверяя мошенникам, получают крупные суммы денег и переводят их на различные счета – интернет-кошельки, телефонные номера, совершая порой от 20 до 50 операций, проводя перед банкоматом несколько часов.

Так, 1 июня в полицию обратился житель Верхней Салды, который через сервис объявлений одной из социальных сетей приобрел травматический пистолет. Мужчина перевел продавцу в г. Казань 5 тысяч рублей, однако покупку свою так и не получил.

2 июня в полицию обратилась жительница города, которая через сервис доставки покупала велосипед. Она перевела неизвестным 10 тысяч рублей, ей сообщили, что произошел сбой, и она повторила платеж… В итоге велосипед женщина так и не получила, а лишилась в общей сложности 20 тысяч рублей.

3 июня жительница Нижней Салды оформила кредит на 600 тысяч рублей и отправила его мошенникам. 4 июня жительница Верхней Салды аналогичным образом отправила неизвестным 280 тысяч рублей, а 5 июня – третья женщина оформила кредит на 300 тысяч рублей и перевела на номера телефонов неизвестных.

Помните, на счет нельзя положить денежные средства, переводя их на разные телефонные номера! Запомните, телефонный номер – это физическое лицо, человек! Направляя деньги по номеру телефона – Вы отправляете их мошеннику!

Сотрудники полиции напоминают, при поступлении звонков с неизвестных номеров немедленно класть трубу, не вступать в диалоги, не пытаться перехитрить злоумышленников.

Остались вопросы – немедленно звоните в дежурную часть полиции по телефонам 02 и 8 343 45 546 35.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости