Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 июня 2021 года В Алапаевске прошло торжественное вручение юным жителям города первых паспортов гражданина РФ

12 июня, в День России, по всей стране прошло множество торжественных и праздничных мероприятий патриотического характера, объединяющих жителей всех возрастов и национальностей. Не исключением стал и Алапаевск - на площади Победы прошел праздничный митинг и концерт.

Главным событием стало вручение школьникам их первого главного в жизни документа – паспорта гражданина РФ. Церемония проводилась с участием уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой, главы МО город Алапаевск Сайгида Билалова, начальника МО МВД России «Алапаевский» полковника полиции Эдуарда Губера, Алапаевского городского прокурора Александра Мухаева и Председателя Алапаевской городской территориальной избирательной комиссии Ольги Тороповой.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых шесть юных алапаевцев, достигших 14-летнего возраста, получили свои первые паспорта. Со сцены в адрес ребят прозвучало много теплых пожеланий и добрых напутствий от полицейских и городской администрации. Почетный гость города – Татьяна Георгиевна поздравила ребят с этим знаменательным событием и вручила каждому юному обладателю первого паспорта Конституцию РФ с личным автографом.

Мероприятие продолжилось выступлением местных творческих коллективов, которые дарили жителям и гостям города праздничное настроение.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 12:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости