Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 июня 2021 года Пестравские полицейские провели профилактическую акцию «Госуслуги – это просто и доступно»

В целях популяризации получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде сотрудники Отделения МВД России по Пестравскому району совместно с сотрудниками многофункционального центра Пестравского района провели профилактическую акцию «Госуслуги – это просто и доступно».

Начальник миграционного пункта майор полиции Людмила Сапрыкина и начальник ОГИБДД майор полиции Сергей Семдянов Отделения МВД России по Пестравскому району провели с гражданами разъяснительную беседу. Они рассказали посетителям МФЦ о порядке регистрации на портале государственных услуг и преимуществах пользования данным интернет-ресурсом.

«При оформлении какой-либо услуги заявление можно подать, не выходя из дома или не покидая рабочего места, сокращается количество требуемых для документов, уменьшается время, происходит информирование гражданина на каждом этапе работы по заявлению, оплата госпошлины со скидкой 30% и посещение ведомства в удобное время», – отметила Людмила Сапрыкина.

«Преимущество портала – это, прежде всего, возможность подачи заявления на предоставление госуслуги без очереди, в любое время суток и с любого устройства, в котором имеется доступ к сети Интернет», – подчеркнул Сергей Семдянов.

По окончании мероприятия сотрудники полиции вручили каждому участнику акции новую универсальную карту – путеводитель с QR-кодом, разработанную при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области, которая позволит гражданам посмотреть видео-инструкцию по использованию портала. Для получения информации нужно будет всего лишь отсканировать код на смартфоне и перейти по ссылке в специальный раздел официального сайта областного главка.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 12:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости