Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 июня 2021 года В Анжеро-Судженске сотрудники органов внутренних дел встретились с подростками, отдыхающими в пришкольном лагере

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу встретились с подростками, отдыхающими в пришкольном лагере.

Стражи порядка провели с несовершеннолетними беседу, в которой разъяснили их права, основы безопасного поведения и способы реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц.

Инспектор ПДН майор полиции Марина Павлова предостерегла детей от нахождения без сопровождения взрослых вблизи водоемов, от времяпровождения на аварийно-опасных объектах и самовольных походов в лес. Ребятам также были разъяснены основные правила безопасного поведения на улице и меры по сохранности своего имущества: гаджетов и двухколесного транспорта.

Старший юрисконсульт правового направления капитан внутренней службы Анна Гребенюк напомнила подросткам правила кибербезопасности и информационной гигиены в сети Интернет, а также предостерегла от виртуального общения с незнакомыми людьми, вступления в сообщества экстремистской направленности, деструктивные группы.

Инспектор отдела ГИБДД майор полиции Евгений Грачев провел с детьми блиц-опрос на знание ПДД и призвал быть осторожными на дороге.

В завершение мероприятия сотрудники полиции раздали подросткам памятки, которые помогут ребятам сохранить свое имущество, жизнь и здоровье и сделать летний отдых безопасным.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости