Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 июня 2021 года Бывшая сотрудница салона сотовой связи подозревается в присвоении денежных средств организации

Отделом дознания отдела полиции № 4 УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней бывшей сотрудницы салона сотовой связи областного центра, предусмотренное частью 1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Установлено, что в июне текущего года гражданка, являясь администратором торгового зала одного из салонов сотовой связи, находясь на рабочем месте, совершила хищение путем присвоения денежных средств в сумме около 12000 рублей, принадлежавших организации. В должностные обязанности сотрудницы входило формирование инкассаторской сумки для передачи денежных средств в банковское учреждение. По окончании рабочей смены подозреваемая забрала из дневной выручки вышеуказанную сумму, а остававшуюся часть денежных средств упаковывала в инкассаторский пакет. При этом злоумышленница, составила фиктивную квитанцию о том, что в пакете находятся денежные средства, с учетом похищенных ей средств.

Вскоре в ходе проведения инвентаризации недостача денежных средств была выявлена. Присвоенные деньги подозреваемая потратила на личные нужды. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Отдел полиции № 4 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости