Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 июня 2021 года Пермские полицейские выявили магазины, торгующие алкоголем без лицензии

В адрес полицейских поступили обращения от жителей домов, расположенных на улице Качалова. Пермяки жаловались на круглосуточную работу двух близлежащих магазинов. По словам граждан, и днем, и ночью в торговых объектах продают алкоголь. Посетители магазинов сильно шумят, конфликтуют между собой, тем самым мешают спокойному отдыху и сну местных жителей.

Стражи правопорядка провели совместный рейд с представителями общественности, в ходе которого информация, указанная в жалобах, полностью подтвердилась.

Полиция зафиксировала факты продажи пива после 23 часов в обеих торговых точках. Кроме того, на объектах осуществлялась реализация крепкого алкоголя и этилового спирта без соответствующих лицензий. На всю продукцию отсутствовали сопроводительные документы, а часть товара и вовсе была с признаками подделки.

Известно, что деятельность в торговых объектах оформлена на индивидуальных предпринимателей. В отношении обоих в полиции уже возбуждены административные дела. Из незаконного оборота в общей сложности было изъято около 400 литров алкоголя и спиртосодержащей продукции. На каждого коммерсанта стражи правопорядка составят не менее пяти протоколов за выявленные нарушения. Предпринимателям грозят штрафы на

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости