Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 июня 2021 года Полицейские выявляют водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии

В Кошкинском районе участковый уполномоченный полиции во время объезда административной территории заметил автомобиль ВАЗ-21124, двигавшийся с большой скоростью и вилявший из стороны в сторону. Сотрудник полиции остановил транспортное средство.

Во время общения участковый уполномоченный полиции обратил внимание на то, что у водителя 1984 года рождения имеются признаки опьянения. Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции отстранили мужчину от управления транспортным средством и предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения. Исследование показало, что водитель сел за руль в состоянии опьянения.

В ходе установления личности выяснилось, что нарушитель в мае 2020 года привлекался к административной ответственности за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Мужчине назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на два года.

Подобный факт выявили сотрудники ГИБДД ОМВД России по Кошкинскому району, прибывшие на место ДТП. Во время общения с участниками столкновения полицейские обратили внимание на 19-летнего водителя автомобиля ВАЗ-21053. У молодого человека присутствовали признаки опьянения. Полицейские предложили пройти ему освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался.

Установлено, что молодой человек проживает в селе Кошки, а в ноябре 2020 года признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования». Тогда суд назначил ему наказание в виде административного ареста на 15 суток.

Группой дознания ОМВД России по Кошкинскому району в отношении водителей возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости