Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 июня 2021 года В Нижнем Тагиле сотрудники полиции проводят рейд по выявлению неплатильщиков административных штрафов

В целях повышения взыскаемости штрафов за совершение административных правонарушений, наложенных должностными лицами органов внутренних дел, а также выявление злостных неплательщиков административных штрафов сотрудниками МУ МВД России «Нижнетагильское» с 14 по 18 июня проводится ОПО «Должник».

Согласно действующему Кодексу РФ об административных правонарушениях штраф должен быть уплачен в течение 60 дней с того момента, когда постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу, т.е. через 10 дней после его вынесения. Неуплата административного штрафа в установленный срок является административным нарушением, ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ , которая предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 15 часов.

С начала 2021 года должностными лицами органов внутренних дел Нижнего Тагила вынесено более 4000 постановлений о наложении административного штрафа. За неуплату административного штрафа в установленный срок по ч.1. ст. 20 25 КоАП РФ привлечено 1550 правонарушителей.

В полиции Нижнего Тагила напоминают, что штрафы за совершенные правонарушения необходимо оплачивать вовремя, не создавая себе лишних проблем.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 17:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости