Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 июня 2021 года Главное управление по контролю за оборотом наркотиков проводит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

С 14 июня в Красноярском крае стартует месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который продлится до 27 июня 2021 года. События приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Задача антинаркотического месячника – привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышения уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Так, сотрудники Управления по контролю за оборотом совместно с руководителем Краевого отделения движения "АнтиДилер" Даниилом Подборных на базе Молодежного центра «Вектор» провели для молодежи беседу о пагубном влиянии на организм наркотических средств и запрещенных веществ. Сотрудник полиции акцентировала внимание аудитории на том, что постановка на учет в наркологическом кабинете может повлечь за собой трудности при устройстве на работу, а так предостерегла ребят от распространения наркотиков и объяснила, почему важно сообщать в полицию обо всех поступающих предложениях заработать денежные средства незаконным путем

Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.

В рамках профилактических мероприятий по телефон «доверия» ГУ МВД России по Красноярскому краю 8(391) 245-96-46 можно сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости