Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 июня 2021 года В Саяногорске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу сотового телефона стоимостью 70 тысяч рублей

Несколько дней назад в ОМВД России по г. Саяногорску обратилась жительница посёлка Черёмушки с заявлением, что у неё украли сотовый телефон стоимостью 70 тысяч рублей.

30-летняя женщина работает в медицинском учреждении посёлка Майна. Находясь на работе, она оставила свой телефон в служебном помещении, а после окончания рабочего дня обнаружила его пропажу.

Сотрудники уголовного розыска саяногорской полиции установили, что к краже причастен ранее судимый житель Абакана. Мужчина работает в сфере обслуживания медицинской техники, и имел доступ в помещение для медицинского персонала. Увидев оставленный телефон, злоумышленник похитил мобильный, после чего покинул Майну и уехал в Абакан.

В отношении 27-летнего абаканца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», ведётся следствие. Максимальная санкция ст. – до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 12:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости