Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 июня 2021 года Следователем УМВД России по Амурской области установлена причастность обвиняемого к семи эпизодам преступной деятельности

Следователем следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении жителя пос. Смидович Еврейской автономной области, 1985 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении 7 преступлений, предусмотренных чч. 1 и 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе предварительного следствия установлено, что заключенный, отбывающий наказание в исправительной колонии Приморского края за убийство, применял незаконно находящееся в его пользовании средство связи с целью дистанционного мошенничества в отношении граждан.

С января 2019 года по июль 2019 года злоумышленник размещал в интернете объявления о продаже дизельного топлива по сниженной цене. В ходе разговора с потенциальными покупателями обвиняемый сообщал о необходимости внесения предоплаты за поставку горючего. Для получения денежных средств от клиентов заключенный использовал номер банковского счета девушки, с которой познакомился в сети Интернет. Когда покупатели переводили аванс, он сообщал знакомой посредством СМС номер счета куда необходимо их перевести. Обманув очередного клиента, фигурант переставал выходить с ним на связь. От действий злоумышленника пострадали 7 амурчан. Общая сумма причиненного им ущерба составила более 125 тысяч рублей. Кроме того, от действий обвиняемого пострадали жители Красноярска, Приморского и Хабаровского краев.

Противоправные действия пресекли сотрудники исправительной колонии, в которой он отбывает наказание, при проверке мобильного телефона, изъятого у фигуранта. В настоящий момент уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в Благовещенский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 03:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости