Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 июня 2021 года Законные права соблюдены

Представители Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Верещагинский» Николай Осипанов, Галина Бабич и Светлана Тиунова проверили условия нахождения граждан в изоляторе временного содержания. Они осмотрели помещения, в которых содержатся подозреваемые и обвиняемые. Нарушившие законодательство граждане рассказали, что в ИВС осуществляется ежедневный медицинский осмотр, они получают трехразовое питание, работает радио, есть возможность пользоваться настольными играми и книгами из местной библиотеки, имеются постельные принадлежности и все необходимые бытовые вещи и предметы. Жалоб и предложений с их стороны на действия сотрудников полиции не поступило.

Общественники осмотрели прогулочный дворик, медицинский кабинет, комнату для приготовления пищи и побеседовали с сотрудниками, несущими службу в ИВС. К техническому оснащению спецучреждения у проверяющих вопросов также не возникло. Помещения изолятора оборудованы системой видеонаблюдения и пожарной сигнализацией, снабжены огнетушителями.

В конце проверки общественники отметили, что работа изолятора осуществляется в штатном режиме, сотрудники добросовестно и в полном объеме исполняют свои служебные обязанности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости