Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 июня 2021 года Полицейское Артемовского района провели урок правового информирования для детей, отдыхающих в летнем лагере

В санаторном лагере круглогодичного действия «Салют» было проведено мероприятие по знакомству с полицейскими профессиями. Организаторами мероприятия стали: временно исполняющая обязанности заместителя начальника ОУУП и ОПДН Светлана Шарапова и полицейский – кинолог ОМВД России по Артемовскому району Анна Кривко.

Светлана Шарапова рассказала о работе с детьми, совершившими проступки, правонарушения и преступления, в отделении по делам несовершеннолетних, напомнила ребятам об уважительном отношении друг к другу, к педагогам и сотрудникам лагеря, недопустимости хищения чужого имущества, соблюдения безопасного поведения на территории лагеря, о правилах поведения в общественном месте, призвала всех к законопослушному поведению. Кроме того, были проведены индивидуальные и групповые беседы по профилактике правонарушений несовершеннолетними, об административной и уголовной ответственности за противоправное поведение.

Особый интерес отдыхающих вызвала служебная собака. Анна Кривко рассказала о службе в полиции со своим четвероногим другом Центом, его помощи при раскрытии преступлений, а также об их обычных служебных буднях. Ребята имели возможность познакомиться с Центом, в том числе и сфотографироваться.

ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости