Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 июня 2021 года На территории Мордовии сотрудники Госавтоинспекции провели операцию «Мотоцикл»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств, выявления и пресечения нарушений ПДД, совершаемых водителями мототранспорта, 13 июня на территории республики сотрудники Госавтоинспекции Мордовии организовали оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл».

В ходе рейдовых мероприятий инспекторы ГИБДД проводили активную работу с водителями мотоциклов, мопедов и скутеров. Так, за время проведения операции было выявлено семь нарушителей, управляющих данными транспортными средствами.

Несмотря на то, что такие транспортные средства как мотоцикл, мопед или скутер являются самыми опасными на дороге и в случае совершения ДТП незащищенные водители двухколесных транспортных средств получают телесные повреждения гораздо серьезнее, чем водители автомобилей, часто молодых людей это не останавливает. У некоторых нарушителей, которых выявили инспекторы ГИБДД в ходе проведения рейда, не было ни водительского удостоверения соответствующей категории, ни специальных защитных приспособлений. Один из подобных водителей был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции в Саранске. 38-летний житель республики управлял мотоциклом «Иж Планета-5», который, по его словам, недавно приобрел и решил проверить в работе. В ходе проведения проверки было установлено, что транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке, водитель не имеет права управления транспортными средствами. Кроме того, инспекторами ГИБДД было установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, при прохождении на месте медицинского освидетельствования прибором был зафиксирован результат в 1,136 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Всего в отношении нарушителя было составлено четыре административных материала за нарушения ПДД, мотоцикл с помощью эвакуатора помещен на специализированную стоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дороге, всегда использовать мотошлемы, неукоснительно соблюдать ПДД – не нарушать скоростной режим и правила маневрирования, родителям необходимо исключить доступ детей и подростков к данному виду транспорта. Пренебрежение элементарными требованиями может привести к травмированию или летальному исходу.

Операция «Мотоцикл» продолжится на территории республики.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости