Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 июня 2021 года Знакомьтесь, полиция!

Галичские полицейские и общественники в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» познакомили ребят с работой правоохранителей

Дети, оставшиеся без попечения родителей и оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, находятся у полицейских и общественников на особом контроле. На этот раз стражи порядка пригласили к себе в гости воспитанников Галичского социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Особый интерес у ребят вызвала работа эксперта-криминалиста, который продемонстрировал свой «волшебный чемоданчик», начиненный различными приборами и кисточками. Юные жители районного центра получили редкую возможность лично снять следы пальцев рук и идентифицировать по ним друг друга.

Кульминацией праздника стало показательное выступление кинолога Александра Звонкова и его служебной собаки «Николь». Четвероногий подопечный показал свои навыки в дрессуре и в поиске запрещенных веществ.

В свою очередь старший инспектор ПДН Оксана Болдовская напомнила учащимся правила поведения на улице, дома и в общественных местах, чтобы их дальнейший отдых прошел с пользой и безопасно.

Член Общественного совета при МО МВД России «Галичский» Борис Соловьев отметил, что летние каникулы - это время, когда взрослые должны быть предельно внимательны к проведению досуга детьми.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости