Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 июня 2021 года В Брянске полицейские задержали распространителей и потребителей наркотических средств

Для размещения «закладок» злоумышленники приезжали в рощу «Соловьи».

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Брянску постоянно проводят на территории областного центра оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений и преступлений, связанных с употреблением и реализацией наркотических средств.

Так, в лесопарковой роще «Соловьи» полицейские задержали с поличным 29-летнего уроженца Трубчевска, находившегося в состоянии наркотического опьянения, который собирался сделать «закладки» с синтетическим наркотиком.

Месяцем ранее при аналогичных обстоятельствах полицейские задержали в роще 25-летнего жителя Брянска, который также находился в состоянии наркотического опьянения. Задержанный признался, что пришел сюда за очередной дозой. При личном досмотре у него обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий на территории лесопарковой рощи «Соловьи» полицейские установили личность ещё одного наркозакладчика и задержали с поличным – 27-летнего брянца, который находился в состоянии наркотического опьянения. По словам задержанного, используя для связи популярный мессенджер, он получал оптовые партии наркотика, разовые дозы которого размещал для покупателей в укромных местах Брянска, а также в парке «Соловьи». При личном досмотре молодого человека стражи порядка изъяли подготовленные для дальнейшего сбыта 20 полимерных свертков с наркотическим средством мефедрон общим весом 24 грамма.

В соответствии санкциями статей 228 и 228.1 УК РФ фигуранты будут привлечены к ответственности за незаконное хранение и покушение на распространение наркотических средств. Двое из задержанных заключены под стражу. По решению суда они могут быть приговорены к лишению свободы на срок до пятнадцати лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости