Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 июня 2021 года В Самарском регионе полицейские и общественники проводят профилактические беседы с учащимися

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сызранские полицейские и общественники встретились с учащимися медико-гуманитарного колледжа.

Впереди у ребят – экзамены и долгожданные летние каникулы! Кроме отдыха от учебы для многих молодых людей это возможность начать самостоятельно зарабатывать деньги.

Представители Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» и начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков Управления Сызранской полиции затронули тему распространения наркотиков и вовлечение в эту преступную деятельность молодых людей.

Они предостерегли студентов от лёгкого заработка, когда в социальных сетях, предлагают за вознаграждение перемещать по городу в тайники так называемые «закладки».

Подполковник полиции Алексей Виноградов рассказал собравшимся о том, как расследуются такие уголовные дела, а также какое наказание предусмотрено за подобное деяние.

Представители Общественного совета Александр Устинов и Фарид Ибрагимов остановились на нравственной стороне этого вопроса. Они оба подчеркнули, что не одна религия мира не приветствует употребление наркотиков, а люди, употребляющие запрещенные вещества лишены веры, дружбы, семьи, нормальных человеческих радостей.

Беседа со студентами сопровождались показом видеофильма антинаркотической направленности. Юноши и девушки внимательно слушали и активно задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

В завершении встречи гости пожелали учащимся хорошо сдать экзамены, отлично провести летние каникулы и не вставать на неправильный путь, который в последующем может сильно отразиться на их будущем.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости