Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 июня 2021 года Костромские полицейские выявили дополнительный эпизод мошенничества в сфере строительства

В ходе реализации комплекса мероприятий оперативники

подразделения по борьбе с экономическими преступлениями городского УМВД установили очередную потерпевшую от действий недобросовестного директора строительной организации.

Костромичка планировала построить частный дом и обратилась за помощью в фирму. Часть стоимости жилья – 1 млн 300 тысяч рублей по условиям договора она внесла еще до начала

строительства.

Спустя некоторое время потенциальная домовладелица обнаружила, что работы на предполагаемом месте застройки остановились еще на стадии подготовки фундамента. При каждом обращении заказчицы руководитель строительной организации находила все новые отговорки.

По версии следствия, злоумышленница заключала договор оказания услуг

строительства

, получала полную сумму, подбирала земельный участок, оформляла его на своё имя, но строительство начинать не собиралась, а выводила деньги под предлогами оплаты консультаций, аренды своей машины в оформленном на неё же ИП и т.п.

В настоящее время недобросовестная застройщица является фигуранткой уже четырех уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Уже сейчас известно, что своими действиями злоумышленница нанесла ущерб местным жителям на сумму более 18 млн рублей.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости