Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 июня 2021 года Старорусские полицейские задержали подозреваемого в повреждении и хищении кабеля связи

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» поступили сообщения от представителей энергетической компании о двух фактах демонтажа и хищения элементов трансформаторных подстанций, расположенных в деревнях Бракловицы и Трохово. Они также пояснили, что из-за этой кражи ряд объектов, в том числе, несколько жилых домов, остались без электросвязи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники старорусского уголовного розыска задержали подозреваемого в этих преступлениях ранее неоднократно судимого 28-летнего жителя деревни Трохово.

Полицейские установили, что он похитил элементы силовых трансформаторов и провода, содержащие цветные металлы общей стоимостью около 20 тысяч рублей, которые сдал в пункт приема металла.

По данным фактам в подразделениях следствия и дознания МО МВД России «Старорусский» возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и части 1 ст. 215 прим 1 УК РФ «Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения».

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости