Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 июня 2021 года В Красноярске полицейские и общественники провели профилатические рейды по дворовым территориям

Член Общественного совета при краевом главке Даниил Подборных и сотрудники ОП № 8 городской полиции при поддержке народной дружины "АнтиДилер" провели серию профилактических рейдов в Ленинском районе Красноярска. В основу мероприятия вошла проверка дворовых территорий с целью предупреждения и пресечения преступных посягательств в отношении детей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Общественники и сотрудники полиции провели беседы с родителями и с детьми, обсудили влияние на ребёнка семейно-бытовых отношений, а также напомнили об ответственности за неисполнение родительских обязательств.

В ходе рейдов по полученным от местных жителей сигналам был проверен один из магазинов, реализуюших алкогольную и никотиновую продукцию малолетним. В итоге информация по недобросовестному магазину подтвердилась, к тому же торговец работал с отсутствием необходимой документации, и в результате был привлечён к административной ответственности с крупным штрафом.

"Данные рейды в разных районах города очень эффективны, так как и общественным деятелям, и сотрудникам полиции удается пообщаться с местными жителями индивидуально, выслушать переживания родителей за своих детей и незамедлительно принять необходимые предупредительные меры, особенно если опасения касаются вовлечения малолетних в употребление алкоголя, никотина и других наркотиков. Многие жители города, особенно несовершеннолетние, стесняются лишний раз позвонить в полицию и предупредить об угрозе или правонарушении, а ведь это часто может даже спасти чью-то жизнь. Поэтому мы каждому доводим информацию, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь, позвонив по телефону экстренной помощи детям 8-800-2000-122", - отметил Даниил Подборных.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости