Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 июня 2021 года В Воронеже индивидуальный предприниматель пойдет под суд за мошенничество при исполнении госконтракта

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по городу Воронежу завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В рамках расследования уголовного дела установлено, что в декабре 2019 года руководитель территориального органа одной из федеральных служб, выполняющей функции по контролю и надзору в области ветеринарии и безопасного применения различного рода химикатов заключил госконтракт на приобретение и поставку персональных компьютеров с 36-летним предпринимателем, победившем в аукционе. Недобросовестный предприниматель предоставил в надзорный орган 12 компьютеров, а также 2 моноблока.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела ЭБиПК УМВД России по городу Воронежу было выявлено, что оборудование, установленное обвиняемым в предоставленные компьютеры в части основных компонентов, определяющих возможности и характеристики компьютерной техники, а именно, материнские платы, процессоры и модули оперативной памяти, не отвечают требованиям госконтракта.

Таким образом, был причинен материальный ущерб на сумму, превышающую 730 тысяч рублей.

На время предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд для принятия решения.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости