Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 июня 2021 года «Морж» из Мурманска проплыл по Неве

Заместитель начальника отдела Управления организации дознания УМВД России по Мурманской области подполковник полиции Антон Кутуев принял участие в 100-километровом эстафетном заплыве по Неве. Соревнования организовала Федерация зимнего плавания Санкт-Петербурга.

В эстафете также участвовали пловцы-любители холодового плавания из Москвы, Санкт-Петербурга и Томска. Заплыв стартовал от истока Невы у древней крепости Орешек. Спортсмены плыли в воде температурой +17 градуссов по Цельсию без гидрокостюмов, сменяя друг друга каждые полчаса. Через 22,5 часа пловцы вместе финишировали в Кронштадте. Каждый из них провел в воде в общей сложности 4,5 часа и преодолел дистанцию от 18 до 23 киломметров.

Безопасность спортсменов обеспечивали два катера сопровождения. Во время заплыва проводились научные исследования физиологических маркеров здоровья при плавании в холодной воде. Стоит отметить, что Федерация зимнего плавания Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский государственный университет уже три года ведут совместные исследования, в результате которых опубликован ряд научных работ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 12:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости