Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 июня 2021 года В Октябрьском районе задержан водитель с партией наркотиков

Сотрудниками полиции Октябрьского района была получена оперативная информация о том, что местный житель хранит у себя наркотики. Для проверки данных привлекли несколько полицейских подразделений.

Вскоре сотрудники ГИБДД заметили на маршруте патрулирования заметили автомобиль ВАЗ, принадлежащий подозреваемому, без регистрационных номеров, совершавший опасные маневры. Во время остановки транспорта водитель попытался пересесть с водительского места на пассажирское, что было зафиксировано на видеорегистратор.

По внешнему виду граждан находился в состоянии опьянения. Однако он отказался проходить медицинское освидетельствование, ссылаясь на то, что не находился за рулем. Но и после предъявления доказательств от исследования отказался.

Ранее водитель уже был лишен прав управления за вождение автомобилем в нетрезвом виде. По факту повторного управления в состоянии опьянения решается вопрос о возбуждении уже уголовного дела.

В дальнейшем в ходе обыска в машине задержанного были обнаружены синтетические наркотические вещества, расфасованные по разовым порциям.

Мужчина сознался, в том, что приобретал наркотики, так как является наркозависимым. В настоящее время проверяется информация о фактах сбыта наркотиков.

Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела за незаконное хранение и перевозку запрещенных веществ. Наказание злоумышленнику назначат по совокупности совершенных преступных действий.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости