Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 июня 2021 года В Тюменской области общественники провели для подростков краткий экскурс по памятным датам российской истории

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» представители Общественного совета при отделе МВД России по Уватскому району провели мероприятие, направленное на изучение истории страны для воспитанников детского оздоровительного лагеря «Радуга», действующего на базе Уватской средней школы.

Представитель Общественного совета Валентин Поспелов напомнил подросткам основные вехи становления нашей страны, рассказал об истории государственных символов и Конституции РФ. Затем подростки разделились на две команды и состязались в викторине, показав отличные знания истории России и Уватского района.

«Вопросы для них оказались достаточно простыми. Они отвечали быстро и четко. Чувствовалась заинтересованность, переживание, радость за правильный ответ. Мне эта встреча понравилась и могу сказать точно: наши детки – молодцы!» – подытожила член Общественного совета при ОМВД России по Уватскому району Екатерина Кошкарова. В завершение встречи члены Общественного совета пожелали ребятам отличных каникул, призвали любить, беречь и охранять нашу Родину.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 15:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости