Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 июня 2021 года Балахнинские полицейские-кинологи провели профилактическое мероприятие в детском лагере

В рамках информационно-профилактического мероприятия полицейские-кинологи побывали в гостях у ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере Центра внешкольной работы.

В ходе встречи полицейские-кинологи патрульно-постовой службы ОМВД России по Балахнинскому району старший сержант полиции Юлия Попова и сержант полиции Антон Никитин рассказали детям о том, насколько важна роль собак, состоящих на службе в органах внутренних дел. Сотрудники проинформировали о методиках дрессировки и особенностях службы их четвероногих напарников в разных направлениях оперативно-служебной деятельности. В качестве примера они показали, как их питомцы по кличкам Эйдос Кассиопея и Эленграу Победа выполняют команды, выученные во время общего и специального курса дрессировки.

В ходе мероприятия ребята также узнали о распорядке дня четвероногих стражей порядка и увидели, как они могут помогать сотрудникам полиции в раскрытии преступлений. Кинологи объяснили, что главный инструмент служебной собаки – чуткий нос, который позволяет работать по следу, искать наркотические средства, а также взрывчатые вещества.

Показательные выступления произвели массу положительных эмоций и впечатлений на детей. После чего сотрудники полиции ответили на интересующие вопросы благодарной публики и пожелали ребятам хорошего безопасного отдыха в летний период времени.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации: ОМВД России по Балахнинскому району

Тел.: 8 (83144) 69452

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости