Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 июня 2021 года Балахнинские полицейские подвели итоги акции «Нетрезвый водитель»

Главная цель подобных мероприятий - предупреждение и пресечение фактов управления автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

По итогам профилактической акции госавтоинспекторами ОМВД России по Балахнинскому району выявлены 5 нарушителей, в том числе 2 нарушителя, находясь в состоянии алкогольного опьянения совершили ДТП, 2 водителя подвергнуты административному наказанию по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), 1 подвергнут административному наказанию по ч.3ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Все водители отстранены от управления транспортными средствами, автотранспорт нарушителей изъят и помещен на специализированную стоянку.

Сотрудники полиции ОМВД России по Балахнинскому району с каждым водителем провели профилактические беседы, в ходе которых напомнили, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь уже к уголовной ответственности, а это лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортом сроком до 3 лет.

Также полицейские разъясняли водителям порядок и сроки оплаты штрафов и о возможности проверки наличия штрафа на сайте Госавтоинспекции и на сайте

www.gosuslugi.ru

.

Если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните в дежурную часть ОМВД России по Балахнинскому району по телефону: 8(8314 46)9402 или обратитесь в полицию по каналу связи 02 (102 с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: ОМВД России по Балахнинскому району

Тел.: 8 (83144)6-94-52

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 17:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости