Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 июня 2021 года В Ставропольском крае изъята немаркированная продукция в крупном размере

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка выявлены и задокументированы факты хранения крупной партии немаркированной алкогольной продукции.

В результате комплекса оперативных мероприятий в помещениях, расположенных в городе Минеральные Воды, полицейские обнаружили и изъяли спиртосодержащую продукцию в ассортименте различного наименования в общем количестве свыше двух тысяч трехсот бутылок.

В ходе следственных действий установлено, что 31-летний местный житель незаконно приобрел и хранил в принадлежащих ему пяти магазинах и на территории двух гаражей немаркированный алкоголь с целью дальнейшего сбыта.

По заключению товароведческой экспертизы стоимость изъятого составила более 320 тысяч рублей.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 6 ст. 171.1 (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ) и ч. 1 ст. 171.3 (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) УК РФ.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданина и установление других участников.

По ходатайству следователя мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости