Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 июня 2021 года Министр Иван Бахилов принял участие в заседании республиканской Антинаркотической комиссии

В Доме правительства республики под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось заседание Антинаркотической комиссии. В его работе приняли участие председатель Госсовета-Хасэ республики Владимир Нарожный, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента России в ЮФО по Адыгее Сергей Дрокин, руководители правоохранительных и надзорных органов региона.

МВД по Республике Адыгея в мероприятии представлял министр полковник полиции Иван Бахилов.

Ключевая тема заседания - организация работы профилактики наркомании среди несовершеннолетних.

На совещании отмечено, что в образовательных учреждениях региона на постоянной основе проводится профилактическая работа антинаркотической направленности. В рамках акции «Дети России» в республике было организовано более 900 мероприятий, посвященных формированию у детей и молодежи негативного отношения к потреблению наркотических средств. Разъяснительной работой удалось охватить порядка 50 тысяч учащихся.

Кроме этого, в образовательных учреждениях региона ведется работа и по выявлению детей, находящихся в «зоне риска». Главной особенностью здесь является проведение социально-психологического тестирования учащихся и студентов. В 2021 году в тестировании приняло участие 137 организаций. Общее число обучающихся, подлежащих социально-психологическому тестированию, составило около 22,5 тысяч человек.

На сегодняшний день в Адыгее в 132 культурно-досуговых учреждениях функционирует 938 клубных формирований самодеятельного народного творчества. Это кружки и любительские объединения по разным направлениям. Актив участников - более 13 тысяч человек. Одно из ключевых направлений деятельности - формирование у молодежи интереса к творчеству и отвлечение их от пристрастия к вредным привычкам.

В ходе заседания были заслушаны доклады о проводимой работе в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков в муниципальных образованиях «Город Майкоп» и «Теучежский район».

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил министерствам и ведомствам, курирующим работу в сфере здравоохранения, образования, культуры, спорта и СМИ, усилить взаимодействие в профилактике наркомании. Особое внимание обращено на насыщении построенных и отремонтированных социальных объектов интересными спортивными и культурно-массовыми мероприятиями.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 18:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости