Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 июня 2021 года Полиция Приморья рекомендует водителям и пешеходам соблюдать меры безопасности в условиях тумана

По данным Госавтоинспекции Приморского края, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, среди которых 44 – с материальным ущербом, 3 – с пострадавшими. Погибших нет, 8 человек получили травмы различной степени тяжести. Механические повреждения получили 87 транспортных средств.

Большую часть автоаварий спровоцировали водители транспортных средств, проявившие невнимательность или нарушившие Правила дорожного движения. Самые распространенные нарушения ПДД - несоблюдение правил расположения транспортного средства на проезжей части (несоблюдение безопасных дистанции и бокового интервала), выезд на полосу встречного движения.

В связи с туманом и плохой видимостью на ряде автодорог региона полиция рекомендует приморцам строго соблюдать ПДД. Не пользуйтесь во время движения тем, что может отвлечь ваше внимание (телефонами, планшетами).

Двигайтесь на малых скоростях как в населенных пунктах, так и за их пределами, особенно, если густой туман сопровождается осадками.

Имейте в виду: в условиях плохой видимости расстояние оценить труднее. Поэтому автомобилистам следует увеличить дистанцию до впередиидущего транспортного средства.

Водителей просят включить ближний свет фар, выбрать сдержанный тип вождения: избегать резких торможений и перестроений. Лучше отказаться от обгона: это один из наиболее опасных маневров в условиях плохой видимости.

В туман не стоит забывать о своей безопасности и пешеходам. В такую погоду (а также в темное время суток) им рекомендуют иметь на одежде световозвращающие элементы, быть внимательными, переходить дорогу в специально предусмотренных для этого местах и с особой осторожностью, заранее убедившись, что водители их пропускают.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 10:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости