Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 июня 2021 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели встречу с местными жителями

В актовом зале отдела ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре состоялась общественная приемная с жителями г. Юности. В мероприятии приняли участие руководящий состав ГИБДД, а также начальник участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних городского правоохранительного ведомства.

На мероприятии поднимались вопросы по привлечению к ответственности водителей, которые не соблюдают скоростной режим и садятся за руль автомобиля в состоянии опьянения.

В ходе встречи правоохранители рассказали и о пешеходах-нарушителях. Ежедневно в Комсомольске-на-Амуре привлекаются к административной ответственности за нарушение ПДД в среднем 15 пешеходов, но иногда эта цифра доходит и до 30 человек, подавляющее большинство нарушителей — граждане пенсионного возраста.

Начальник участковых уполномоченных полиции майор полиции Алексей Рябуша ответил на вопросы присутствующих. Они касались шума в ночное время, курения и распития спиртных напитков в запрещенных местах, парковки автотранспорта на детских игровых площадках и возле подъездов жилых домов, социально-бытовых конфликтов с соседями. Полицейский разъяснил порядок действий обращений в полицию и алгоритм взаимодействия с управляющими компаниями. Также страж правопорядка рассказал о мерах профилактики мошенничеств и призвал быть бдительными и не попадаться на уловки злоумышленников.

В завершении встречи сотрудники городского правоохранительного ведомства ответили на все заданные вопросы и приняли во внимание пожелания и предложения горожан. Полицейские проинформировали местных жителей о местонахождении пунктов участковых и поблагодарили всех присутствующих за активную позицию и содействие стражам правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 13:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости