Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 июня 2021 года Жительница Ишима по просьбе мошенников оформила кредит и лишилась более 300 тысяч рублей

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ишимский» обратилась 42 – летняя жительница Ишима. Женщина пояснила, что ее обманули мошенники.

Следователю заявительница пояснила, что ей позвонил неизвестный, и, представившись сотрудником службы безопасности банка сообщил, что на ее имя пытаются оформить кредит. Чтобы предотвратить действия злоумышленников женщине предложили оформить займ онлайн в приложении банка и перевести деньги на безопасные счета. Поддавшись панике, потерпевшая выполнила все указания мошенников. Ущерб составил более 300 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ишимский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание мошенника.

Стражи правопорядка напоминают гражданам о бдительности при общении с незнакомыми людьми по телефону. Сотрудники банка никогда не просят переводить деньги на другие счета. Лучшей защитой ваших финансов в такой ситуации будет прервать разговор и перезвонить в банк по номеру, указанному на вашей карте. Если вы или ваши близкие всё же стали жертвами мошенников незамедлительно обратитесь в полицию.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 08:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости