Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 июня 2021 года За двое суток камчатские полицейские проверили по месту жительства 575 граждан, состоящих на учете и контроле ведомства

В рамках профилактического мероприятия, которое состоялось на минувшей неделе, сотрудники полиции проверили по месту жительства 575 граждан, состоящих на профилактическом учете и контроле в территориальных органах МВД России Камчатского края. К ним в частности относятся лица, которым судом назначено наказание, не связанное с лишением свободы, или наказание в виде лишения свободы условно. В числе проверенных – 32 несовершеннолетних, состоящих на учетах в ПДН.

Индивидуальная работа среди данной категории граждан проводится, чтобы исключить условия, способствующие совершению ими противоправных деяний, снизить уровень бытовой и рецидивной преступности в регионе. За время мероприятия выявлено и задокументировано 39 административных правонарушений. Кроме того, полицейские выясняли, кому из граждан нужна помощь в трудоустройстве или оказание социальной помощи. В данных случаях соответствующая информация направляется в службу занятости и органы защиты населения.

Также в ходе мероприятия сотрудники полиции напоминали жителям края о том, как не стать жертвами мошенников, действующих через телефон или интернет. 1703 камчатца получили листовки с информацией о наиболее распространенных схемах, которыми пользуются злоумышленники.

В мероприятии приняли участие представители трех камчатских народных дружин. Информацию по вопросам вступления в ряды народных дружинников можно получить по номерам телефонов, указанным на официальном сайте ведомства 41.мвд.рф в разделе «Народные дружины».

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости