Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 июня 2021 года В Иркутской области должностное лицо обвиняется в получении незаконного денежного вознаграждения за выделение места на кладбище

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области совместно со следователями СУ СКР, сотрудниками СОБР управления Росгвардии региона выявили факт получения незаконного денежного вознаграждения. Должностное лицо правоохранители задержали на месте преступления.

9 июня заместитель директора муниципального казенного предприятия, осуществляющего распределение земельных участков под захоронение, а также предоставления соответствующих услуг, вместе с иными лицами, в том числе из числа сотрудников предприятия, получил от мужчины 200 000 рублей. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за право выбора клиентом места захоронения близкого родственника на кладбище, расположенном на 8 км. Голоустненского тракта.

В ходе обысковых мероприятий полицейские обнаружили и изъяли документацию и иные вещественные доказательства.

Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 62-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительно сговору, в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 14:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости