Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 июня 2021 года Госавтоинспекция Калмыкии напоминает о соблюдении правил перевозки детей

Согласно Правилам дорожного движения РФ, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей от 7 до 11 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств или с использованием штатных ремней безопасности на заднем пассажирском сидении.

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Калмыкии при надзоре за дорожным движением выявлено и пресечено 13 фактов нарушения правил перевозки детей в салоне автомобиля.

Напомним, что за данное нарушение, в соответствии с ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД РФ» грозит штраф в размере 3000 рублей.

Только за 5 месяцев 2021 года на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, в которых 1 ребенок погиб, 14 – получили ранения.

Помните, дети – самые беззащитные участники дорожного движения. При ДТП аналогичной степени тяжести дети-пассажиры страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 15:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости