Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 июня 2021 года В Севастополе полицейские пресекли противоправную деятельность местного жителя в сфере незаконного оборота наркотиков

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ленинскому району города Севастополя задержан 37-летний местный житель, подозреваемый в хранении марихуаны.

Оперативным путём полицейские получили информацию о том, что в одной из комнат арендуемой квартиры по проспекту Генерала Острякова ранее судимый мужчина организовал лабораторию по выращиванию наркосодержащих растений. Для этого злоумышленник установил в помещении кондиционер, вентиляцию, систему полива и оборудовал специальное освещение в теплице.

В результате проведённого обыска в жилище подозреваемого обнаружены и изъяты 15 кустов конопли и вещество растительного происхождения, которое, по заключению проведённой экспертизы, является наркотическим средством – марихуаной общей массой около 400 граммов, что является крупным размером.

Кроме того, в помещении обнаружены и изъяты электронные весы, пакеты с клипсами, оборудование и различные удобрения для культивирования наркосодержащих растений.

В отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. В настоящее время проводятся оперативные и следственные мероприятия, направленные на установление других фактов противоправной деятельности фигуранта, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 16:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости