Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 июня 2021 года В Ростовской области сотрудники полиции обеспечивают безопасность в неблагоприятных погодных условиях

В связи с ухудшением погодных условий, особенно, в период выпадения обильных осадков на территории Ростовской области сотрудники Госавтоинспекции передислоцированы для несения службы в места возможных подтоплений для организации реверсивного движения и обеспечения пропускной способности транспортных средств. При необходимости сотрудники полиции организовывают отвод транспорта на объездные пути.

В областном центре наряды ДПС приближены к нерегулируемым пешеходным переходам, где сотрудниками ГИБДД оказывается помощь пожилым людям и детям при переходе проезжей части. В местах падения деревьев на проезжую часть с ее частичным перекрытием, на участках дорог, где не работали светофоры, а также там, где асфальтовое покрытие было повреждено, были выставлены дополнительные экипажи ДПС для обеспечения безопасного отвода транспорта.

На федеральных дорогах увеличена плотность нарядов ДПС для оказания при необходимости помощи участникам дорожного движения и обеспечению бесперебойного движения автотранспорта.

Кроме того, полицейские обеспечивают безопасность экстренным и коммунальным службам при проведении мероприятий по устранению подтоплений.

Благодаря предпринятым мерам реагирования в период стихии дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими удалось избежать.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 15:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости