Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 июня 2021 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 16 июня 2021 года

16 июня на территории Республики Мордовия зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, еще пять получили травмы, среди них двое несовершеннолетних.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Чамзинский район.

В 00 часов 50 минут на ул. Суродеева в п. Комсомольский 18-летний водитель автомашины «ВАЗ-21120» (к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2021 г. привлекался пять раз: по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ – один раз, по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ – два раза, по ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ – один раз, по ч.1 ст. 12.16 КоАП РФ – один раз) проявил невнимательность и совершил наезд на 34-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги. В результате ДТП пешеход с различными травмами была доставлена в ГБУЗ РМ «Комсомольская ЦРБ», где ей было назначено амбулаторное лечение, отпущена домой. Водитель трезв.

Ленинский район

г.Саранска.

В 07 часов 40 минут на ул. Советская 41-летний водитель автомашины «Киа Сид» при выезде с второстепенной автодороги на главную не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомашиной «Ваз 21110» под управлением 38-летнего водителя, которая от столкновения по инерции совершила наезд на велосипедиста – 29-летнего мужчину, двигавшегося по проезжей части на велосипеде марки «Варма». В результате ДТП велосипедист с различными травмами был доставлен в ГБУЗ РМ «РКБ №4». Водители трезвы. На данном участке автодороги были выявлены недостатки транспортно – эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствуют дорожные знаки 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход», развернут дорожный знак 2.1 «Главная дорога», отсутствует горизонтальная разметка 1.3, 1.5, 1.14.1.

Старошайговский район.

В 11 часов 05 минут на 134 (133+500) км автодороги «М-5 «Урал» Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа – Челябинск, подъезд к гор Саранск» 84-летний водитель автомашины «Ауди 80» при выезде с второстепенной автодороги на главную не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомашиной «MAN TGS». В результате ДТП водитель автомашины «Ауди 80» с различными травмами был доставлен в ГБУЗ РМ «РКБ №4». Водитель автомашины

«

MAN TGS» трезв, на него составлен административный материал по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ (управление транспортным средством с нарушением установленных нормативными правовыми актами РФ требований к использованию тахографа, отсутствовала карточка водителя), у водителя автомашины «Ауди 80» взята кровь на анализ.

Кадошкинский район.

В 11 часов 30 минут на 40 (+500) км автодороги «Рузаевка – Ковылкино – Торбеево» 37-летний водитель автомашины «Ford Transit Bus» (к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2021 г. привлекался три раза: один раз по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ, один раз по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, один раз по ч. 2 ст. 12.12 КоАП РФ) не обеспечил безопасный интервал до движущегося впереди транспортного средства и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении мопедом марки «YQ50» под управлением 56-летнего водителя. В результате ДТП водитель мопеда от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады СМП. Водитель автомашины «Ford Transit Bus» трезв.

Зубово-Полянский район.

В 18 часов 40 минут на ул. Герцена в п. Зубова Поляна 13-летний школьник, управляя мотоциклом «TOYO BSE 1213», при выезде с второстепенной автодороги на главную не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомашиной «Хонда Фреед». В результате ДТП травмы получили водитель и пассажир мотоцикла – 14-летний школьник, которые с различными травмами были доставлены в ГБУЗ РМ «Зубово - Полянская РБ». Водитель автомашины

«

Хонда Фреед» трезва.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 17:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости