Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 июня 2021 года В Уссурийске сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего Правила дорожного движения

Госавтоинспекция города Уссурийска провела проверку размещенного в СМИ и социальных сетях видеоматериала, на котором запечатлен момент грубого нарушения ПДД водителем автомобиля марки Toyota Passo. Видеозапись приобщена к материалам административного расследования.

Установлено, что в июне водитель автомашины Тоyota Passo, двигаясь по улице Тургенева, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, для того чтобы припарковать свое транспортное средство.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность правонарушителя. Им оказался 60-летний местный житель. В оправдание своего нарушения мужчина пояснил, что очень торопился на работу, поэтому нарушил ПДД. К административной ответственности за нарушение ПДД в текущем году его не привлекали.

В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по части 4 ст. 12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения). Приморцу вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Полиция благодарит очевидца происшествия, запечатлевшего грубое нарушение ПДД, за активную гражданскую позицию.

Пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 08:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости