Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 июня 2021 года Урок здоровья провели полицейские со студентами колледжа в Кавалеровском районе Приморского края

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией сотрудники МО МВД России «Кавалеровский» организовали и провели для студентов первого курса Кавалеровского многопрофильного колледжа профилактическую акцию «Скажем «НЕТ» пагубным привычкам!».

Целью акции стало предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения детей и подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомлённости граждан о последствиях потребления запрещенных веществ и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Мария Погребная проинформировала учащихся о негативных последствиях потребления наркотических средств, а также об ответственности за незаконное потребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ. Сотрудник полиции объяснила, как влияет курение и употребление спиртных напитков на умственное и физическое развитие подростка, напомнила о негативных последствиях противоправного поведения в колледже и в общественных местах.

Учащиеся узнали, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, какое наказание предусмотрено за совершение различных правонарушений и преступлений.

В ходе встречи присутствующим также продемонстрировали тематические видеоролики и фильм «Дурман для неудачников», повествующие о пагубных последствиях употребления наркотиков, психотропных веществ, курительных смесей, табака и алкогольной продукции. После просмотра ролика участники перешли к обсуждению, где также затронули темы алкоголизма и наркомании.

В завершении мероприятия сотрудник полиции ответила на интересующие ребят вопросы, призвала их вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, активно участвовать в интересных и познавательных мероприятиях и проводить досуг безопасно.

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 13:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости