Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 июня 2021 года В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело о краже денежных средств

В отдел полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась местная жительница. Заявительница сообщила, что зимой прошлого года на одном из сайтов познакомилась с мужчиной. Спустя время они стали встречаться. Позже новый избранник попросил у потерпевшей 115 тысяч рублей, якобы для развития своего бизнеса и убедил ее, что долг обязательно вернет. Поверив, женщина одолжила денежные средства. Кроме этого, заявительница рассказала, что ее ухажер хочет подарить ей телефон, но для этого ей необходимо оформить кредит на себя в размере 45 тысяч рублей. Мужчина заверил, что сам будет выплачивать потребительский займ на покупку мобильного гаджета. В очередной раз, потерпевшая выполнила его просьбу. Однако он похитил телефон.

Также женщина добавила, что подозревает мужчину в краже 89 тысяч с ее банковской карты. В полицию потерпевшая обратилась не сразу, так как ждала, что молодой человек вернет телефон и денежные средства сам. Общий ущерб составил порядка 250 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний ранее судимый житель краевой столицы.

Со слов фигуранта, похищенные денежные средства он потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 «Кража» и ч.2 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 15:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости