Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 июня 2021 года В Майминском районе нетрезвый сельчанин угрожал убить соседку из ружья

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району позвонила жительница районного центра и сообщила, что нетрезвый сельчанин, зайдя в ограду её дома, угрожал застрелить её из ружья. С целью подтверждения своих намерений мужчина произвёл один выстрел в воздух.

Следственно-оперативная группа незамедлительно прибыла по адресу, указанному в сообщении и задержал нетрезвого дебошира. Сельчанин находился уже возле своего дома. При себе у мужчины было зарегистрированное в установленном порядке ружье ИЖ-27ЕМ и патронташ с 14 патронами.

Предварительно установлено, что находясь у себя дома подозреваемый распивал спиртные напитки. Ранее мужчина поссорился с соседями, и затаил обиду.

Услышав на улице голос соседки, он решил выместить свою злость. Достав из сейфа ружьё и патроны, сельчанин отправился в ограду чужого дома. Зарядив ружье, он направил его в сторону соседки и высказал в её адрес угрозу убийством. Испуганная женщина забежала на веранду дома, и уже оттуда стала наблюдать за действиями дебошира. Когда разозлившийся мужчина произвёл выстрел в воздух, сельчанка поспешила закрыться в доме и позвонила в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости