Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 июня 2021 года В Смоленске задержан подозреваемый в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что 14 июня в реанимации, не приходя в сознание, скончался местный житель 1985 года рождения, который был госпитализирован 6 июня с остановки общественного транспорта по улице Маршала Еременко с телесными повреждениями.

Сотрудники полиции в ходе проверки установили круг общения умершего и восстановили события, предшествующие его госпитализации. Установлено, что вечером 5 июня мужчина распивал спиртные напитки в компании знакомых в гаражно-строительном кооперативе. У него возник конфликт, а затем и обоюдная драка с одним из мужчин. В ходе драки пострадавший упал и ударился головой, затем собутыльники вывели его из гаражей и оставили на остановке.

По подозрению в причинении телесных повреждений в порядке ст. 91 УПК РФ задержан неработающий житель Смоленска 1980 года рождения. В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости