Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 июня 2021 года Сотрудники ГИБДД Севастополя проведут профилактические мероприятия по выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения

Профилактические рейды «Нетрезвый водитель» и «Бахус» пройдут на территории города Севастополя в выходные дни и утром в понедельник.

Данные мероприятия проводятся с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения и пресечения правонарушений, создающих угрозу безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за невыполнение водителем транспортного средства

требования

о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление в состоянии опьянения в течение года предусмотрена уголовная ответственность вплоть, до лишения свободы на срок до 2-х лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения. Звоните на номер 102 или по телефону дежурной части ГИБДД Севастополя 73-84-00 (01).

Госавтоинспекция Севастополя призывает участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения и категорически исключить управление транспортным средством в состоянии опьянения!

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости