Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 июня 2021 года В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета посетил отдел полиции в Томской области

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков посетил МО МВД России по Томской области «Асиновский».

В ходе проводимой акции общественник встретился с сотрудниками отдела полиции, посетил служебные кабинеты, изучил условия несения службы, побеседовал с ними о взаимодействии с институтами общественности при реализации совместных программ (по снижению случаев мошенничества, пресечения противоправных действий подростками и против них, изучив планы профилактики нарушений общественного правопорядка).

Посетив изолятор временного содержания, камеры для административно-задержанных правозащитник ознакомился с районом дислокации, стоящих на профилактическом учёте подростков, и лиц, находящихся под административным надзором, нагрузкой на каждого сотрудника отдела участковых уполномоченных полиции, оснащённость его автотранспортом.

Отдел полиции оснащён наглядной информацией, помогающий гражданам ориентироваться в правовом поле по реализации своих прав и законных интересов при обращении за помощью, как к участковым уполномоченным полиции, так и в Дежурную часть при совершении в отношении них административных правонарушений или уголовных деяний.

В ходе визита Сергей Петрович провёл занятие с сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции на тему: «Права и свободы человека и гражданина. Понятие и их реализация».

В ходе проверки условий по несению службы, замечаний у представителя регионального Общественного совета при УМВД не было, Сергей Петрович поделился c сотрудниками отдела опытом взаимодействия городских отделов полиции с общественными организациями по профилактике правонарушений и пожелал им успехов в службе и семейного благополучия.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости