Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 июня 2021 года В Марий Эл продолжается проведение пропагандистской акции «Лето без опасности»

В рамках мероприятия сотрудники управления Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с юными пешеходами в отдаленных от федеральных автодорог населенных пунктах.

В летний период множество детей уезжает в деревни и поселки к своим родственникам отдыхать, что влечет за собой большие скопления юных участников дорожного движения в маленьких населенных пунктах.

В этот раз госавтоинспекторы посетили Куженерский и Сернурский районы. Сотрудники ГИБДД провели большую разъяснительную с юными участниками дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД. Несмотря на то, что в деревнях и поселках транспортных средств бывает не много, вероятность создания аварийной ситуации на дороге всегда может увеличиться в разы. Это зависит от того, как пешеходы ведут себя вблизи проезжей части. Детям напомнили о важности быт внимательными и осмотрительными на улицах населенных пунктов.

Также с самыми юными участниками дорожного движения говорили и о правилах управления велосипедом. Сотрудник Госавтоинспекции задавала ребятам загадки о правилах дорожного движения для велосипедистов, и за правильные ответы ребята получали призы – световозвращатели. В случае незнания ответов инспектор доходчиво разъясняла ребятам, во сколько лет можно выезжать на проезжую часть, каким образом велосипедисты могут пересекать пешеходный переход. Речь поднималась и о самокатах, на которых ребята так любят быстро ездить в городе и на дорогах в маленьких населенных пунктах. Инспектор объяснила, что необдуманное катание на самокате может привести к серьезным травмам как того, кто на нем катается, так и у ближайших прохожих.

В завершении каждой беседы дорожные полицейские призывали детей всегда серьезно относиться к проезжей части и правилам дорожного движения, а дети обещали строго их соблюдать.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости