Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 июня 2021 года Сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД России по Брянской области провели акцию по сдаче крови

Сотрудники отдела медико-биологических экспертиз экспертно-криминалистического центра УМВД России по Брянской области провели акцию по сдаче крови, приуроченную к Всемирному дню донора.

Главный эксперт отдела биологических экспертиз майор полиции Евгений Дроздов сдает кровь в 18 раз! «Современное оборудование позволяет брать кровь быстро и безопасно. Сдача крови безвредна для донора, а по некоторым данным, даже полезна», – отмечает Евгений Владимирович.

В первый, но думается не в последний раз пришли на Станцию переливания крови заместитель начальника отдела физико-химических экспертиз подполковник полиции Андрей Пупков и старший эксперт отдела биологических экспертиз майор полиции Леонид Захарченко.

У Андрея Анатольевича Пупкова трое детей и он понимает, как важна кровь доноров в экстренных случаях, в травматологиях, куда часто поступают дети с большими кровопотерями.

Количество доноров среди полицейских, участвующих в акции, с каждым разом растет. 21 июня акцию поддержат старший эксперт отделения экономических экспертиз старший лейтенант полиции Александр Шелупахин и эксперт отделения экономических экспертиз лейтенант полиции Владимир Бортулев.

Сотрудники полиции надеются, что в этот раз их кровь поможет кому-то обрести здоровье. Надо сказать, кровь сдали и полицейские, перенесшие COVID-19. Их кровь отправят на углубленное изучение, а в случае необходимости ее будут использовать для лечения пациентов, больных коронавирусной инфекцией.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости