Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 июня 2021 года Липчанка предстанет перед судом за использование утерянной банковской картой

Отделом по расследованию преступлений ОП № 3 СУ УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 59-летней липчанки в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета и в отношении электронных денежных средств).

Установлено, что 27 марта текущего года в дневное время обвиняемая, находясь на ул. 50 лет НЛМК областного центра, на одном из тротуаров обнаружила кошелек. Подняв кошелек, обвиняемая посмотрела его содержимое, там находились две банковские карты, а также дисконтные карты, различных магазинов. Решив не возвращать кошелек законному владельцу, злоумышленница забрала его себе. С похищенным обвиняемая отправилась в торговый центр, где осуществляя покупки в торговых точках, расплачивалась найденными банковскими картами.

Сумма ущерба, причиненная 33-летнему владельцу банковских карт, составила свыше 2400 рублей. Полицейские установили, что в этот день, супруга потерпевшего вместе со своими детьми отправилась в магазин. После осуществления покупок, гражданка положила кошелек в нижнюю корзину детской коляски. Откуда по пути следования до места жительства он и был утерян. Свою вину обвиняемая признала полностью, в содеянном раскаялась.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Отдел полиции № 3 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости