Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 июня 2021 года В МВД по Республике Марий Эл поздравили сотрудников медицинской службы

Сегодня, в День медицинского работника, поздравления от руководства и коллег принимали сотрудники и ветераны медицинской службы МВД по Республике Марий Эл.

Здравоохранение

особая сфера деятельности государства по обеспечению прав граждан на жизнь и здоровье. Немаловажное место в системе здравоохранения нашей страны занимает медицинская служба МВД России.

Пройдя сложные этапы становления, ведомственное здравоохранение Министерства внутренних дел сформировалось как мощная сеть современных лечебно-профилактических учреждений, оказывающих широкий спектр медицинских услуг.

Медицинские работники ежедневно следят за состоянием здоровья граждан, проводят обследования и помогают справиться с сами тяжелыми заболеваниями. А в системе МВД к работе этой необходимой службы добавляются военно-врачебные экспертизы, психофизиологические обследования кандидатов на службу в органы внутренних дел, кандидатов, поступающих в образовательные учреждения МВД России, и сотрудников спецподразделений.

Высоко оценил вклад службы министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Сергей Волчков. Он отметил, что от профессионализма сотрудников медицинской службы во многом зависит, какой человек придет служить в полицию, сможет ли он достойно выполнять поставленные задачи. Медико-санитарная часть МВД обеспечивает профессиональное долголетие сотрудников, заботится о здоровье членов их семей. «Данная работа требует гуманности, терпения, постоянного профессионального совершенствования, умения ежедневно находить индивидуальный подход к пациентам» - добавил Сергей Александрович.

После торжественной части лучшие сотрудники, а также ветераны службы были награждены ведомственными наградами.

МВД по Республике Марий Эл выражает особую благодарность медицинской службе за профессионализм, самоотверженность и чуткость к людям в этот непростой период.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости