Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 июня 2021 года За прошедшие выходные на дорогах республики произошло пять ДТП, в результате которых получили травмы шесть человек

18 июня около 08:45 часов в Улаганском районе, на 62 километре автодороги «Акташ-Улаган-Саратан», 25-летняя жительница села Балыктуюль, управляя автомобилем Toyota Corolla, не справилась с управлением и допустила съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП водитель иномарки с полученными травмами была госпитализирована в районную больницу.

В связи с тем, что женщина была госпитализирована сотрудниками полиции освидетельствование на состояние опьянения не проводилось, в медицинском учреждении неё был взят анализ крови на наличие алкоголя.

По факту ДТП возбуждено административное расследование.

19 июня около 13:30 часов в Майминском районе, около дома № 2/1 по улице Чуйская села Барангол, 33-летний житель Новосибирской области, управляя автомобилем Honda Odyssey, допустил наезд на 8-летнюю жительницу Кемеровской области, перебегавшую проезжую часть дороги в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате ДТП девочка с полученными травмами была доставлена в республиканскую детскую больницу, не госпитализирована.

Водитель иномарки был трезвый.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

В тот же день около 16:30 часов в селе Майма, в районе дома № 29/1 по улице Энергетиков, 26-летний житель Кош-Агачского района, управляя автомобилем Toyota Ipsum, при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем Лада 210740, под управлением 21-летнего жителя Горно-Алтайска.

В результате ДТП оба водителя с полученными травмами обратились в медицинское учреждение. Госпитализация им не потребовалась. Мужчины были трезвые.

В отношении 26-летнего жителя Кош-Агачского района, вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

Ещё одно ДТП произошло 19 июня около 18:00 часов в Усть-Коксинском районе, на 41 километре автодороги «Подъезд Талда-Тюнгур, природный парк «Белуха». 58-летний житель села Усть-Кан, управляя мотоциклом Racer 110, допустил наезд на лошадь, шедшую по обочине в попутном направлении.

В результате ДТП мотоциклист с полученными травмами госпитализирован в районную больницу.

В ходе разбирательства выяснилось, что сельчанин сел за руль с признаками опьянения.

В связи с госпитализацией, сотрудниками полиции освидетельствование мотоциклиста на состояние опьянения не проводилось, в медицинском учреждении него взят анализ крови на наличие алкоголя.

В настоящее время в отношении мужчины вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

По факту ДТП возбуждено административное расследование.

20 июня около 16:10 часов в Майминском районе, на 459 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт», на подъезде к селу Соузга произошло столкновение двух иномарок.

Предварительно установлено, что 46-летний житель Кемеровской области, управляя автомобилем Renault Duster, на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог, при выезде с второстепенной дороги, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем Toyota Camry, под управлением 34-летнего жителя г. Горно-Алтайска.

В результате ДТП в Республиканскую детскую больницу с полученными травмами был госпитализирован новорожденный пассажир автомобиля Toyota Camry.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Водители автомобилей были трезвые. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости